Prédio para Alugar, Artur Alvim, São Paulo, SP

Rua Maciel Monteiro, 569 - Artur Alvim - São Paulo/SP
- total
840 m² útil
3 banheiros
Sem quartos

Sobre o imóvel

Prédio para alugar com 2 vagas e 3 banheiros. Localizado em Rua Maciel Monteiro, no bairro Artur Alvim em São Paulo.

Descrição

Ótimo ponto comercial para lojas de roupas, academia, laboratório, mercado, horti-frutti, ótica entre outros. O prédio tem 800m2 no total, sendo térreo de 350m2 de vão livre, um mezanino de 100m2 e a sobreloja de 350m2 divididos com drywall em 6 salas amplas, wc masculino feminino e cadeirante. Possui elevador, escada e sistema de incêndio com 2 vagas na entrada. Prédio para Aluguel em região valorizada do bairro Artur Alvim, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Prédio em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 2674-6000. A ZONA LESTE IMÓVEIS tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Artur Alvim e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na ZONA LESTE IMÓVEIS você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A ZONA LESTE IMÓVEIS é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na ZONA LESTE IMÓVEIS você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Artur Alvim. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Artur Alvim e região

Aluguel R$ 19.000,00 /mês

IPTU mensalR$ 2.020,00

Total R$ 21.020,00

13 pessoas visualizaram este anúncio